Взяточникам из омского УГАДН добавят новый срок
на правах рекламы
15:57
0 $ 90.67 +0.91
98.58 +0.66

Взяточникам из омского УГАДН добавят новый срок

от 12.12.14 в 16:15 версия для печати
Взяточникам из омского УГАДН добавят новый срок
Уже сидящие в тюрьме бывшие сотрудники Госавтонадзора обвиняются еще в 70 преступлениях по статье «Получение взяток». Выйдут они нескоро.
 
Шестеро бывших инспекторов Управления государственного автодорожного надзора по Омской области, которые летом минувшего года были приговорены к большим (от 6 до 6,5 лет) срокам тюремного заключения, рискуют задержаться в колонии на более длительный период. Следственный комитет предъявил им обвинение в совершении еще 70 преступлений по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
– Органы следствия подозреваемым на основании собранных доказательств предъявлено обвинение в совершении 70 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взяток за незаконные действия (бездействие) в составе организованной группы), – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.
По версии следствия, обвиняемые, находясь при исполнении должностных обязанностей по осуществлению контрольных мероприятий на передвижном  контрольном пункте в Исилькульском районе Омской области, вопреки интересам службы, из корыстных побуждений систематически в течение года получали от водителей, осуществляющих международные перевозки грузов, в виде взяток денежные средства от 100 до 1 тысячи рублей за несоставление протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма взяток составила 17 тыс. рублей.
 
В июне 2014 года обвиняемые уже были осуждены к различным срокам наказания от 6 до 6,5 лет лишения свободы за аналогичные действия по получению 215 эпизодов взяток на общую сумму 285 тыс. рублей и сейчас отбывают наказание в местах лишения свободы.
 
В настоящее время по уголовному делу выполняются требования ст. 217 УПК РФ – ознакомление обвиняемых и их адвокатов с материалами уголовного дела, после чего уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.
 
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
В начале 90-х годов в Омске была популярна такая поговорка: "нашел лоха - грузи до поноса ..."
0
Неужели таксу отменят?
0
Такие смешные суммы взяток называют <...>
0
В гробу карманов нет, упыри.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх