Забросив 3 шайбы в первом периоде, омские хоккеисты довели дело в матче со «Слованом» до логической победы. Дублем отметился Александр Пережогин.

«Авангард» начал свою самую западную выездную серию матчем в Братиславе против местного «Слована». Эта команда, несмотря на наличие в ее составе нескольких хороших хоккеистов, не может похвастать достойными результатами. «Слован» сейчас занимает место в конце таблицы Западной конференции.

Омские хоккеисты решили все свои проблемы уже в первом периоде. Ближе к концу первой двадцатиминутки «ястребы» забросили сразу 3 шайбы в течение 6 минут. Отличились Денис Куляш, Сергей Калинин и Денис Паршин.

После этого хоккеистам «Авангарда» оставалось только довести матч до логической победы, и это у них получилось. Во втором периоде «Слован» хватило только на одну шайбу, а в третьем периоде команды по 2 раза обменялись результативными бросками. Но разрыв в счете ни разу не был меньше двух шайб, так что омским болельщикам, которые в третьем часу ночи досматривали хоккей, не о чем было беспокоиться. Отметим, что у «Авангарда» в третьем периоде дважды отличился Александр Пережогин.

В итоге «Авангард» победил со счетом 5:3 и теперь делит первое место в Восточной конференции с «Ак Барсом», хотя, нужно сказать, что казанская команда провела на 1 матч меньше. А «ястребы» проведут следующий матч западного турне завтра, 10 декабря, в Загребе против «Медвешчака».