Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в ноябре в различных соревнованиях выступали 25 спортсменов Центра спортивной подготовки. Омичи боролись за медали на турнирах по плаванию, бобслею, фехтованию, гиревому спорту, гребле, тяжелой атлетике и автогонкам. По итогам ноября они выиграли 11 медалей, три из которых оказались золотыми.

Так, на чемпионате России по плаванию в Казани выступали девять представителей Центра. Лучше всех выступила Дарья Шмакова, которая единственная из омичей добралась до медалей. Также в финалы смогли пробиться Антон Тищенко, Иван Павлов, Рустам Рыбин, Анна Панина, Александр Брянцев и Антон Агешкин.

Сразу на трех стартах выступила участница Олимпийских игр в Сочи-2014 Надежда Палеева. На этапе Кубка Америки омичка в бобслее-двойке вместе с Надеждой Сергеевой заняла шестое место, спустя неделю в Калгари экипаж стал уже пятым, а через пару дней — уже вторым.

На всероссийском турнире сильнейших по фехтованию среди юниоров в Озере Круглом выступили Алина Мосейко, Галина Рыжакова, Владислав Шпунов, Павел Никитин, Вадим Вильгусевич. Лучше остальных выступила чемпионка юношеских Олимпийских игр-2014 Алина Мосейко, которая в личной сабле заняла шестое место.

На чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту в Гамбурге омские атлеты Антон Анасенко, Эдуард Опенлендер и Дмитрий Пугачев выиграли три золотые медали.

На первенстве России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 лет Игорь Печников выступил на дистанциях 200 и 2000 м.

В Гурьевске на Всероссийских соревнованиях «ХХII турнир памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина», имеющих статус Кубка Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике Вероника Серебрякова, Галина Стремаус и Денис Горчаков выиграли четыре медали.

На Международном турнире МГФСО в Москве, который также являлся этапом Кубка Европы по фехтованию выступили Мария Синер и Дарья Пилипенко.

Наконец, на международном чемпионате Lamborghini Blancpain Super Trofeo World Final, проходившем в Малайзии, омский автогонщик Михаил Грачев занял второе место.

Всего, по информации регионального Минспорта, представители областного Центра спортивной подготовки в ноябре выиграли 11 медалей, среди которых оказались 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые награды.