Волейболистки омской команды позволили соперницам из Воронежа набрать первое очко в чемпионате России, а сами едва избежали позора.

В очередном матче чемпионата России «Омичка» принимала дебютанта Суперлиги – команду «Воронеж» из одноименного города. Игра не сулила команде Зорана Терзича никаких неприятностей, ведь за первые 5 матчей чемпионата соперницы «Омички» выиграли лишь одну партию и, понятно, не заработали ни одного очка. В составе команды гостей практически не было известных игроков, за исключением экс-волейболистки хабаровского «Самородка» Олеси Шаравской.

Перед матчем министр спорта Омской области Александр Фабрициус вручил удостоверение и значок мастера спорта международного класса игроку «Омички» Анастасии Шляховой за победу на универсиаде в Казани, которая прошла более года назад. Но лучше поздно, чем никогда.

Что касается матча, то первую партию «Омичка» уверенно выиграла – 25:12. А потом начались незапланированные проблемы. Два последующие сета «омские кошки» проиграли  – 19:25 и 21:25.  Четвертая партия получилась очень напряженной. Команда из Воронежа имела матч-бол, но не реализовала его. В итоге «Омичка» додавила соперниц – 28:26 и избежала позора. Тай-брей для «Омички» сложился более-менее легко. В концовке омские волейболистки лидировали – 14:11, однако проиграли 2 очка подряд. Но новоиспеченная «международница» Анастасия Шляховая не могла не оставить яркий след в этом матче. Она заработала решающее очко и установила счет тай-брейка – 15:13. В итоге «Омичка» победила со счетом 3:2 и позволила соперницам набрать первое очко в чемпионате.

Следующий матч в чемпионате России команда Зорана Терзича проведет 14 декабря в гостях против казанского «Динамо».