Бывший лидер омских «кошек» Наталья Маммадова теперь зажигает в составе швейцарского «Волеро». Сегодня ее команда победила в Омске.

Волейболистки «Омички» проиграли уже второй матч на старте Лиги чемпионов сезона 2014/2015 годов. Сегодня, 27 ноября, на паркете СКК имени Блинова «кошки» уступили швейцарскому клубу «Волеро» со счетом 2:3.

В составе швейцарского клуба сейчас выступает экс-лидер «Омички» Наталья Маммадова. Руководство омского клуба до сих пор должно ей деньги за прошлый сезон, однако Маммадова старается не обращать на это внимания, говоря, что приятно вернуться в Омск.

– Долги постепенно гасятся. Здорово, что мы попали в одну группу с «Омичкой», у меня остались самые приятные воспоминания о вашем городе, – сказала волейболистка после матча.

Что касается самой игры, то для «Волеро» она складывалась самым благоприятным образом на протяжении двух с половиной партий. Маммадова и Ко без проблем выиграли первый и второй сеты (25:22, 25:22), а в третьей партии вели со счетом 20:16. Однако затем игра у швейцарок сломалась, и инициатива перешла к «Омичке». Хозяйки взяли третий сет (26:24) и уверенно победили в четвертой партии – 25:21.

А вот на тай-брек «кошек» уже не хватило. Решающий сет они проиграли со счетом 11:15 и после двух стартовых матчей имеют в своем активе всего одно очко.

Репортаж с матча «Омичка» – «Волеро» читайте сегодня вечером на сайте РИА «Омск-Информ».