После яркой победы над магнитогорским «Металлургом» «Авангард» потерпел поражение в Екатеринбурге, хотя боролся почти до последних секунд.

Хоккеисты «Авангарда» завершили выезд на Урал поединком в Екатеринбург с местным «Автомобилистом». После победы над магнитогорским «Металлургом» у «ястребов» были все шансы рассчитывать и на удачный исход матча в Екатеринбурге. Хотя настроение подпортили проблемы с самолетом, из-за которых «Авангард» вылетел из Магнитогорска с громадной задержкой.

Видимо, это сказалось на сегодняшней игре. В первом периоде хозяева почти вдвое перебросали омичей. Это вылилось в заброшенную шайбу нападающего Жильбера Брюле. В начале второго периода «Автомобилист» удвоил преимущество. А в середине второй двадцатиминутки тот же Брюле забросил третью шайбу в ворота Константина Барулина. После этого Барулин уступил свое место Денису Костину.

А через 3 с небольшим минут Александр Попов сократил разрыв в счете. Перед самым перерывом «Авангард», казалось, забросил еще одну шайбу, но судья после видеопросмотра сообщил, что шайба не пересекла линию ворот.

Но в начале третьего периода вторая шайба все-таки побывала в воротах «Автомобилиста». Отличился Денис Паршин. «Авангард» на кураже мог и сравнять счет, но удача была на стороне хозяев.

Время таяло, а когда до конца основного времени оставалось чуть больше 2 минут, Раймо Сумманен снял вратаря в надежде сравнять счет. Однако нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев забросил шайбу в пустые ворота. А когда Сумманен во второй раз попытался заменить Костина на шестого полевого игрока, «Авангард» получил пятую пробоину.

В итоге» «ястребы» проиграли со счетом 2:5, хотя и боролись фактически до последних секунд.