Дмитрий Соколов стал лучшим бомбардиром юниорской сборной России, которая в Канаде выиграла престижный турнир.

В Канаде завершился розыгрыш мирового Кубка вызова, в котором принимала участие юниорская хоккейная сборная, составленная из игроков до 17 лет.

Команда Виталия Прохорова провела групповой этап не слишком удачно. Для начала россияне нанесли поражение команде Канада-черные - 5:1, но затем уступили по буллитам финнам - 4:5 и команде Канада-белые  со счетом 2:4.

В четвертьфинале сборная России разобралась с командой Канада-красные (4:1). Стоит отметить, что героем этого матча стал омич Дмитрий Соколов, забросивший 2 шайбы и сделавший передачу.

В полуфинале россияне разгромили сверстников из Финляндии со счетом 6:1, а в финале одолели американцев 2:1.

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», омич Соколов стал лучшим бомбардиром российской сборной, забросив 6 шайб и сделав 3 результативные передачи. Соколов стал третьим бомбардиром турнира.