Руководство «Авангарда» подало протест на судейство в матче с «Динамо», в котором «ястребов» удаляли меньше, чем их московских соперников.

Впервые в нынешнем сезоне руководство ХК «Авангард» направило в КХЛ официальную претензию на судейство. Недовольство связано поведением главных арбитров во вчерашнем матче с московским «Динамо», сообщает пресс-служба омского клуба.

Интересно, что в этом матче, который «Авангард» проиграл в овертайме со счетом 4:5, «ястребы» получили 8 минут штрафа, а московские хоккеисты – 20. Ко всему прочему, «Авангард» забросил 3 шайбы в большинстве, а «Динамо» сделало это всего один раз, правда, еще одну шайбу москвичи забросили, реализовав буллит.

Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», после матча главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен (на фото) едва не устроил драку с наставником «Динамо» Харийсом Витолиньшем. По словам начальника службы безопасности «Динамо» Александра Смирнова, финский тренер «Авангарда» несколько раз вставал в боевую стойку и провоцировал своего коллегу на драку, но Витолиньш вызов не принял.