Американец Чед Коларик забросил первую шайбу за «Авангард», Сергей Широков отличился впервые за 5 матчей. А омская команда победила «Югру».

Матч «Авангарда» против ханты-мансийской «Югры» только на первый взгляд казался рядовым. Не так давно «ястребы» проиграли на выезде этой команде со счетом 2:3. Однако сейчас омская команда набрала отличный ход и готова побеждать любого соперника.

Но первый период получился безрезультативным. Основные события произошли позже. В самом начале второй двадцатиминутки Александр Попов удачно сыграл на добивание после броска Никиты Пивцакина. Примерно через 10 минут Владимир Соботка удачно зарядил в дальнюю «девятку» – 2:0.

В третьем периоде расстрел ворот гостей продолжился. На его экваторе Том Вандель удачно поборолся вблизи чужих ворот и выложил передачу Чеду Коларику. Американец не промахнулся и записал на свой счет первую шайбу за «Авангард».

К сожалению, через полторы минуты вратарь «ястребов» Константин Барулин пропустил обидную шайбу, когда нападающий «Югры» Игорь Магогин бросил с острого угла и попал в спину Барулина, от которой шайба отскочила в ворота. И все же последнее слово осталось за «Авангардом». Отличился Сергей Широков, причем впервые за пять проведенных им матчей.

Окончательный счет матча – 4:1 в пользу «Авангарда», который догнал по очкам казанский «Ак Барс».

По окончании матча фанаты и болельщики «Авангарда» остались на трибунах и громко скандировали: «Дима Рябыкин!» Защитник «Югры» Дмитрий Рябыкин, отыгравший немало лет за «ястребов», поблагодарил омичей и сказал, что об Омске у него самые теплые воспоминания.

– В Омск я приехал в хорошем настроении. «Авангарду» я отдал очень много лет, и об этом городе у меня самые теплые воспоминания, – говорит Рябыкин. – Что касается игры, то нам не повезло в атаке, мы допустили много ошибок. Мы разбирали соперника, настраивались на «Авангард». Все понимали, что будет непросто.

После интервью Дмитрий Рябыкин обратился к трибунам и произнес: «Спасибо, ребята».

Следующий матч «ястребы» проведут дома 31 октября против тольяттинской «Лады», которая борется за попадание в плей-офф.