Хоккеисты омской команды проигрывали местному «Динамо» со счетом 1:2, но за три секунды до сирены сумели заработать буллит и сравняли счет.

Омский «Авангард» завершил выездное турне по маршруту Уфа – Санкт-Петербург – Хельсинки – Рига. В столице Латвии за «ястребов» дебютировал американский нападающий чешского происхождения Чед Коларик, которого главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен сразу отправил во второе звено.

Несмотря на усиление атакующей мощи, омичи весьма посредственно сыграли в нападении первые два периода. За это время Константин Барулин пропустил две шайбы, а его оппонент из «Динамо» оставался «сухим». В третьем периоде все резко изменилось. Уже на второй минуте Александр Пережогин удачно подставил клюшку под бросок Никиты Пивцакина от синей линии и сократил разрыв в счете до минимума. Последующие 19 минут прошли в непрерывных атаках «ястребов», однако спастись игрокам «Авангарда» удалось лишь за три секунды до конца основного времени. Александр Попов и Денис Паршин сумели заработать буллит, и Паршин сделал счет 2:2.

Судьба матча решилась в серии буллитов, где более удачливыми оказались хозяева. Несмотря на поражение, «Авангард» взял одно очко, а всего с выезда сумели привезти 8 очков из 12 возможных. Причем омичи ни разу не проиграли в основное время, что, как отмечают специалисты, говорит о потенциале команды.

Теперь омичей ждет домашняя серия матчей. Следующая игра состоится в понедельник, 27 октября. Соперник – челябинский «Трактор».