В гостевом матче против дебютанта КХЛ – финского «Йокерита» – хоккеистам «Авангарда» хватило для победы двух заброшенных шайб.

Хоккеисты «Авангарда» продолжают радовать своих болельщиков. После яркой победы над «Салаватом Юлаевым» и поражения в овертайме, но не менее яркой игры против питерского СКА, омская команда пожаловала в Финляндию к «Йокериту». Команда из Хельсинки хоть и является дебютантом КХЛ, но находится на третьем месте в Западной конференции.

Матч получился закрытым главным образом усилиями финских хоккеистов. «Авангарду» удалось распечатать ворота своего бывшего голкипера Хенрика Карлссона только во втором периоде. Отличился Александр Пережогин.

Но под занавес двадцатиминутки «ястребы» остались втроем против пятерых соперников. Сначала удаление заработал вратарь «Авангарда» Константин Барулин за задержку игры, а через какое-то время на скамейку штрафников отправился один из героев матча со СКА Евгений Кулик. Хоккеистам «Йокерита» хватило нескольких секунд, чтобы разыграть такое серьезное большинство.

Однако еще до перерыва уже финны остались в меньшинстве, за что их наказал Денис Паршин. В третьем периоде счет не изменился, и «Авангард» одержал победу с минимальным счетом – 2:1.

Последнюю игру выездной серии «Авангард» проведет завтра, 23 октября, в Латвии против рижского «Динамо».