Во время очередного выездного матча омского «Иртыша» руководство клуба организовало «Футбольный вечер» в одном из баров города.

Впервые за всю историю существования футбольного клуба «Иртыш» в одном из омских баров была организована трансляция выездного матча. Омские футболисты в Барнауле встречались с местным «Динамо».

Помимо трансляции футбольного матча в баре на одном из мониторов транслировали и хоккей. «Омские Ястребы» дома принимали «Тюменский Легион» из Тюмени и добились победы со счетом 7:3.

Каждый пришедший на «Футбольный вечер» мог поучаствовать в различных конкурсах и выиграть памятные призы. Любопытно, но конкурс фанатских песен выиграл корреспондент РИА «Омск-Информ» Валерий Москалев. В качестве приза журналист получил фоторамку с гербом мадридского «Реала».

Присутствовали на вечере и баскетболистки «Нефтяника-Авангарда», которые тоже принимали активное участие в конкурсах.

Ветеран омского футбола, мастер спорта Виктор Ледовских принимал вызов всех любителей шахмат. Корреспонденты и болельщики выявляли лучшего в турнире по настольному футболу. Гости и журналисты пробовали свои силы и в дартсе. Необходимо было попасть в центр круга, на котором был изображен герб барнаульского «Динамо».

Пресс-атташе футбольного клуба «Иртыш» Дмитрий Кунгурцев признался, что идея организовать такое мероприятие витала в воздухе давно.

– Идея организовать такой вечер была уже давно, – рассказывает Дмитрий. – Сейчас мы наконец-то организовали это. Пригласили баскетболисток нашей женской команды «Нефтяник-Авангард», не забыли и о ветеранах омского футбола. Все понимают, что с болельщиками нужно работать, и нам хотелось объединить всех любителей спорта.

К сожалению, «Иртыш» не сумел добыть победу в Барнауле и порадовать омичей, завершив матч вничью – 2:2. У омской команды на третьей минуте отличился нападающий Алексей Мацюра. На 33-й минуте хозяева сравняли счет, благодаря голу нападающего Игоря Завьялова. Был и нереализованный пенальти у «Динамо».

Во втором тайме гости снова вышли вперед после удара Антона Багаева. Но не прошло и двух минут, как динамовцы восстановили равновесие.  Отличился полузащитник Федор Первушин. Итог – ничья, 2:2, но пока омичи продолжают находиться на второй строчке во втором дивизионе зоны «Восток». В активе «Иртыша» 28 баллов после 15 матчей.

Что касается следующей игры «Иртыша», то она состоится 23 октября в Новокузнецке, соперником омичей станет местный «Металлург».