Жители Омской области получили нормальную воду
на правах рекламы
13:11
-29 $ 91.64
98.84

Жители Омской области получили нормальную воду

от 16.10.14 в 10:49 версия для печати
Жители Омской области получили нормальную воду

Замена 108 километров водопроводных сетей позволила значительно улучшить водоснабжение целого ряда населенных пунктов в районах области.

В этом году в районах Омской области заменили 108 км водопроводных сетей, при подготовке к зиме были приведены в порядок 9,7 тыс. км водопроводов. План по реконструкции сельских водопроводов перевыполнен на 20%, сообщили в областном Минстрое.

– Сельские районы в этом году за счет собственных средств перевыполнили план по замене водопроводных сетей на 20%. При подготовке объектов к зиме приведены в порядок 9,7 тыс. км водопроводов, заменено 108 км изношенных труб, – пояснили в пресс-службе облправительства.

К примеру, ГП «Омскоблводопровод» направило 78 млн рублей на обновление системы групповых водопроводов. Накануне был введен в эксплуатацию реконструированный участок протяженностью более 880 м возле поселка Красный Яр. Коммунальщики взамен изношенной стальной трубы проложили полиэтиленовую, которая прослужит не менее 50 лет. Общая стоимость работ составила около 1 млн рублей. Теперь жители пяти населенных пунктов Любинского района будут получать воду нормативного качества без перебоев.

В 2015 году планируется внедрить гидролизную установку стоимостью 10 млн рублей в системе Любино-Исилькульского группового водопровода, обслуживающего семь муниципальных районов. Кроме того, будет установлено новое энергоэффективное оборудование на первом водозаборе в селе Троицком, а также продолжится реконструкция водопроводных сетей.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх