Омские курильщики будут платить 200 рублей за пачку сигарет?
на правах рекламы
08:31
+12 $ 96.08 -0.54
102.36 -1.01

Омские курильщики будут платить 200 рублей за пачку сигарет?

от 16.10.14 в 11:11 версия для печати
Омские курильщики будут платить 200 рублей за пачку сигарет?

Согласно рамочной конвенции ВОЗ доля акцизов в пачке сигарет вырастет до 70%, что приведет к повышению стоимости сигарет до 200 рублей.

Участники рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, собравшиеся в эти дни в Москве, практически единогласно проголосовали за повышение доли акциза от стоимости пачки сигарет до 70 процентов (без учета НДС), сообщают «Известия». Если Россия ратифицирует это решение, то, по подсчетам экспертов, средняя стоимость пачки может повыситься до 216 рублей.

Любопытно, что представители Гватемалы, Македонии и Киргизии выступили против повышения налога на сигареты. К ним присоединились и представители табачных компаний. По их мнению, повышение акциза приведет к развитию нелегального рынка и уменьшит доходы бюджета.

Табачные компании также выражают опасения по поводу появления дополнительных трудностей в процессе гармонизации налоговых ставок на табак в Таможенном союзе. В России, где акциз на данную продукцию сейчас составляет 40 процентов, цена на пачку сигарет выше, чем в других странах интеграционного объединения, что способствует распространению контрабанды.

Добавим, что средняя стоимость пачки сигарет в омских магазинах – от 50 рублей. 

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
7
средняя стоимость пачки сигарет в омских магазинах – от 50 рублей.

Потому и курят, что курево очень дешевое..., надо сделать , чтобы пачка стоила 250 рублей (на пятисотку - 2 пачки без сдачи) и бросят курить почти все!!!
2
С вашей логикой в госдуме бы сидеть! Вы еще повысьте в пять раз стоимость гигиенических прокладок, и ждите всплеска рождаемости.
4
Правильно и делают только надо все выполнить а то и так одни дебилы родятся а те кто есть из молодежи так и те стают потихоньку дебилами рождая себе подобных
1
Умник! Писать научись!
3
Получается, в Гватемале, Македонии и Киргизии вменяемые люди живут, а как наши поступят? Хватит у них ума на фоне санкций и роста доллара и цен не сделать сигареты по 200 рублей за пачку?
2
теперь помимо водки из казахстана в ассортимент войдут и сигареты допустим из монголии. Сколько бы не стоили наркотики покупать их будут всегда,думаю с табаком и алкоголем та же история.Под предлогом борьбы просто пытаются набить свои чиновничьи карманы.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх