Зимой омичи могут полететь на Гоа без пересадок
на правах рекламы
03:08
+8 $ 98.48 +1.06
103.87 +0.7

Зимой омичи могут полететь на Гоа без пересадок

от 13.10.14 в 14:53 версия для печати
Зимой омичи могут полететь на Гоа без пересадок

Зимнее расписание Омского аэропорта обойдется без глобальных сюрпризов, но приятные неожиданности в виде Сочи и Гоа все же ожидаются.

Как заявил на сегодняшней пресс-конференции гендиректор ОАО «Омский аэропорт» Виктор Титарев, проект зимнего расписания воздушных ворот города уже готов, и в нем «особых открытий нет». Из неприятных сюрпризов возможна отмена рейса авиакомпании Pegasus в Стамбул.

По словам Титарева, для этой авиакомпании рейс до Омска является самым невыгодным, и турки уже было готовились его отменять, но Омский аэропорт пошел навстречу и выполнил некоторые условия, заявленные представителями авиакомпании. В частности, сокращено техническое обслуживание самолета с 90 минут до 45 и убрана буксировка самолета, которая занимает 15 минут. Как заявил Титарев, авиакомпании часто берут самолеты в аренду, а в результате сокращения простоя в аэропорту самолет можно вернуть владельцу гораздо быстрее.

– Сократив на 45 минут техническое обслуживание и убрав буксировку, мы подарили им один час в небе. Стоимость операционного лизинга одного часа составляет 4 тыс. долларов, – заявил гендиректор аэропорта.

В результате переговоров турецкая авиакомпания дала предварительное согласие сохранить рейс из Омска в Стамбул, но окончательно вопрос пока не решен.

Возвращаясь к зимнему расписанию, Титарев отметил рейс в Санкт-Петербург, который, возможно, будет осуществляться самолетами А-319, а не АН-148, как сейчас.

– Сохраняем Новосибирск, Тюмень и Екатеринбург. Очень интересная тема – заявленный рейс в Сочи. Мы плотно работаем с «Ред Вингс» в этом направлении. Мы считаем, что этот рейс может быть коммерчески успешным. Прекрасная Красная Поляна, теперь горнолыжникам не придется летать с пересадками, – заявил гендиректор ОАО «Омский аэропорт».  

Виктор Титарев также сообщил, что останется рейс в Мюнхен, регулярный рейс в Дубай, а также новогодние рейсы в Дюссельдорф. Кроме того, компания «Икар» готова возить омских пассажиров на Гоа.

– Но с Гоа у нас не очень простые отношения. На эти рейсы часто заявляются, потом раз-два слетают и прекращают полеты, – говорит Титарев.

Вместе с тем гендиректор «Омского аэропорта» заявил, что в проекте зимнего расписания нет такого большого количества одновременных рейсов, как сейчас. По его словам, одновременно будет обслуживаться не более трех самолетов.

Фото: Светлана Саликова
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
Александр гость 13.10.2014 16:20 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
5
Жалко если турки спрыгнут. меньше 200 евро до Стамбула просто сказка, а от туда уже куда хочешь в два раза дешевле чем с нашими российскими авиабарыгами....
1
заразу собирать, нееее только Крым!
0
все в крым!!!
гость гость 13.10.2014 15:55 Ответить с цитатой Пожаловаться
0
цыц
КатюшкА гость 14.10.2014 15:50 Ответить с цитатой Пожаловаться
1
В крым за 18 тыс туда и обратно летай сам
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх