Омская команда оступилась в Ханты-Мансийске, проиграв «Югре» с минимальным счетом. Все шайбы были заброшены во втором периоде.

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» проводил на выезде в Ханты-Мансийске против местной «Югры». Отметим, что хозяева перед матчем занимали 10-е место в конференции «Восток». Омичи же ведут борьбу за лидерство конференции.

С самого начала встречи преимуществом завладели «ястребы». В первом периоде омичи имели несколько хороших моментов, чтобы открыть счет. Однако самый опасный момент возник у ворот молодого голкипера «Авангарда» Дениса Костина. Шайба прошла у Дениса между щитков и прокатилась по линии, но не пересекла ленточку. В перерыве нападающий омичей Сергей Широков признался, что нужно действовать в своем стиле и продолжать атакующий хоккей.

В начале второго периода у болельщиков из Ханты-Мансийска случился повод для радости. Счет открыл нападающий «Югры» Игорь Бортников, затолкав снаряд за спину Костину. Через три минуты гостям удалось восстановить равновесие. Свою первую шайбу в составе «Авангарда» забросил защитник Евгений Кулик, с передачи Дениса Паршина Евгений мощно поразил верхний угол ворот Степана Горячевских.

Несчастье для гостей случилось на 12-й минуте периода, Денис Костин второй раз за матч пропустил шайбу между щитков. Снаряд вновь застрял на линии, но на сей раз хозяева наказали «ястребов». Отличился нападающий Данил Романцев. Под занавес второй двадцатиминутки омичи вновь восстановили равновесие, благодаря шайбе Александра Попова. Но на последней минуте, «гол в раздевалку», отправил нападающий «Югры» Лукаш Кашпар, оставивший в не удел всю пятерку «ястребов» и пославший шайбу в ближний верхний угол. Период завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В заключительном периоде зрители заброшенных шайб так и не увидели. Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен, менял вратаря Костина на шестого полевого игрока, но ближе к заброшенной шайбе были Ханты-Мансийцы, угодившие в штангу пустых ворот. Встреча завершился победой «Югры» – 3:2.

Стоит добавить, что помимо поражения главной команды Омска, сегодня уступила и молодежная. Дома на «Арене Омск» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги «Омские Ястребы» проиграли «Сибирским Снайперам» со счетом 3:4.

Что касается «Авангарда», то следующий матч омичи проведут в Нижнекамске против местного «Нефтехимика» в субботу, 4 октября. Для поклонников «Омских Ястребов», напомним, что повторную встречу с «Сибирскими Снайперами» молодые омичи проведут завтра на «Арене Омск», начало в 17:00.