Пока неизвестно, какая авиакомпания повезет омичей в Крым на следующий год
на правах рекламы
22:01
-4 $ 89.76 +0.88
97.91 +0.26

Пока неизвестно, какая авиакомпания повезет омичей в Крым на следующий год

от 02.10.14 в 19:14 версия для печати
Пока неизвестно, какая авиакомпания повезет омичей в Крым на следующий год

Ни одна из авиакомпаний не направила в адрес Омского аэропорта запросов на выполнение рейса в Крым на 2015 год. Предложения ожидаются в январе.

Начальник отдела программ развития и государственной поддержки транспорта областного Минтранса Роман Минуллин заявил о том, что пока предложений ни от одной авиакомпании на перевозки в Крым на следующий год не поступало.

Напомним, что Омск внесен в перечень субсидированных маршрутов воздушных перевозок пассажиров в город Симферополь. На каждого пассажира, следующего из Омска в Симферополь, из федерального бюджета будет выделяться субсидия в размере 4 тысячи рублей.

– Работа по формированию расписания на летний сезон 2015 года уже ведется. Однако, как показывает многолетняя практика, в активную фазу она вступает с января. Именно в это время авиакомпании начинают направлять в адрес Омского аэропорта запросы на выполнение рейсов по конкретному маршруту с просьбой предоставления слота (времени рейса). Поэтому на данный момент сложно сказать, какой перевозчик встанет на симферопольское направление в июне 2015-го.

Минуллин напомнил, что этим летом пассажиров в Крым доставляла авиакомпания Red Wings на самолетах Ту-204 с периодичностью полетов один раз в неделю.

Но пока непонятно не только то, какая авиакомпания будет выполнять рейсы в Симферополь, но и то, какова будет цена на билет.

– Все зависит от тарифной политики авиакомпаний, которая формируется с учетом сезона, времени года, наличия повышенного спроса на определенные маршруты, а также и от многих других нюансов, интересующих перевозчика, – сказал Минуллин. – Минимальная цена билетов по маршруту Омск – Симферополь – Омск в этом году составляла 18 тыс. рублей – именно такой тариф с учетом аэропортовых сборов был установлен а/к  Red Wings. Будем надеяться, что включение Омска в перечень субсидированных авиаперевозок в Симферополь сделает для омичей полеты в Крым более доступными.

Вместе с тем и в министерстве транспорта, и в Омском аэропорту уверены, что крымское направление будет пользоваться успехом у омичей и в следующем году. Ведь этим летом самолеты до Симферополя заполнялись практически на 100 процентов. Всего было перевезено по этому направлению 4532 пассажира.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
3
какой дебил летает за 18000 до Симферополя если до Анталии можно за 300 евро.
1
ВВС
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх