Почти 40 омичей претендуют на премии от Назарова
на правах рекламы
08:06
-6 $ 89.76 +1.18
97.91 +1.03

Почти 40 омичей претендуют на премии от Назарова

от 22.09.14 в 17:39 версия для печати
Почти 40 омичей претендуют на премии от Назарова

Уже через неделю губернатор Виктор Назаров должен вручить денежные поощрения 50 талантливым школьникам и студентам, отличившимся участием в конкурсах.

В Омской области продолжается отбор кандидатов на присуждение премий Президента РФ и губернатора Омской области в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по поддержке талантливой молодежи. Как уточняет региональное министерство образования, в списке претендентов пока только 37 человек, из них 13 – это победители и призеры финала Всероссийской олимпиады школьников.

Претенденты отбираются по нескольким направлениям: социально значимая и общественная деятельность, научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность, профессиональное мастерство, художественной творчество и любительский спорт.

Право на получение премий имеют победители различных региональных и межрегиональных конкурсных мероприятий: областной конкурс среди детских и молодежных общественных объединений «Я – лидер», областной конкурс «Волонтер года», региональный этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных учреждений «Ученик года – 2014».

Особое место отводится Всероссийской олимпиаде школьников. В этом году на всероссийском уровне отметились сразу 13 юных омичей, из них два победителя олимпиады по экономике и информатике. Остальные получили призовые места.

29 сентября в 11 часов в областном Доме учителя 50 талантливых молодых людей получат из рук губернатора Виктора Назарова денежные поощрения.

– По итогам 2013 года лауреатами премии Президента России и губернатора Омской области стали 65 юных омичей. Начиная с 2006 года такую поддержку получили 448 человек. Кроме талантливой молодежи, были поощрены и наставники – тренеры, педагоги, те, кто рядом шаг за шагом вел к победам, помогая советом и делом, передавая бесценный опыт и знания. Им была вручена специальная награда – статуэтка со звездой и надписью: «Гордость учителя – в учениках», – отмечают в Минобре Омской области.

Ежегодно более 30 тысяч молодых людей принимают участие в конкурсных, фестивальных мероприятиях, научно-практических конференциях всероссийского, межрегионального и регионального уровней. Отличившиеся омичи награждаются денежными поощрениями губернатора с 2004 года. За это время премию получили около 500 обучающихся.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх