Сегодня в Омске на льду СКК имени Блинова состоится финальная встреча XXI турнира памяти Виктора Блинова «Авангард» (Омск) против нижнекамского «Нефтехимика». Напомним, что омские «ястребы» вышли в финал досрочно, одержав на этой неделе две победы над «Нефтехимиком» из Нижнекамска и новокузнецким «Металлургом». Поэтому вчерашний проигрыш не помешал им быть в финале. Вчера новосибирская «Сибирь» одержала победу над «Авангардом» со счетом 3:5. В первом тайме матча «Авангард» (Омск) - «Сибирь» (Новосибирск) голкипер нашей команды Борис Тортунов пропустил три шайбы. Виталий Ячменев, нападающий «Авангарда», поразил ворота соперников один раз. Во втором периоде нашей команде не удалось забить ни одной шайбы. В третьей двадцатиминутке, когда счет был уже 1:5, Константин Горовиков отправил шайбу в ворота соперников. Через восемь минут забил второй гол в третьем тайме омский бомбардир Виталий Ячменев.