В матче старых соперников было заброшено 13 шайб. Игроки «Авангарда», проигрывая на протяжении большей части игры, выдали ударную концовку.

Хоккеисты «Авангарда» провели пока самый яркий матч сезона. Сегодня «ястребы» принимали дома подмосковный «Витязь». Матчи между этими командами больше не сопровождаются драками, как это было несколько лет назад. Подмосковную команду сейчас тренируют Олег Ореховский и Равиль Якубов, которые много лет назад защищали цвета омской команды. Болельщики «Авангарда» до сих пор с теплотой вспоминают этих ярких хоккеистов.

А матч сегодня, несмотря на отсутствие драк, получился боевым. Уже на второй его минуте «Авангард» пропустил. Через несколько минут последовала ответная шайба Сергея Калинина. А потом «Витязь» в течение 2 минут два раза огорчил вратаря хозяев Константина Барулина.

После этого начались догонялки. «Авангард» сокращал разрыв до минимума, но «Витязь» снова  уходил вперед в счете. Так продолжалось до счета 3:5, когда заканчивался второй период.

Больше «Авангард» не пропускал, зато смог забросить за оставшееся время 5 шайб подряд. Окончательный счет матча – 8:5 в пользу омской команды. Это пока самая результативная игра нового чемпионата КХЛ.

Отметим, что в этой игре по две шайбы забросили Сергей Калинин и Сергей Широков. По разу отличились Эрик Густафсон, Владимир Соботка, Денис Паршин и Андрей Иванов.