По информации пресс-службы Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, 21 сентября на стадионе Центра олимпийской подготовки «Авангард» прошло открытие чемпионата России внутренних войск МВД России по легкой атлетике.

Чемпионат, в котором принимают участие сильнейшие легкоатлеты страны и Европы, проходит в Омске с 21 по 23 августа. В программе соревнований: мужские забеги на дистанциях 200, 400, 800, 1500, 3000, 5000 м и эстафета 4х400 м.

В прошлом году участниками XV турнир стали ококло 70 спортсменов из семи команд региональных командований Российской Федерации — Восточного, Сибирского, Уральского, Северо-Западного, Приволжского, Северо-Кавказского и Центрального региональных командований. Омскую область в команде Сибирского регионального командования представлял мастер спорта Борис Захаров. Также за Сибирское региональное командование выступали мастер спорта международного класса Александр Деревягин, титулованные спортсмены Константин Свечкарь, Владимир Краснов и Дмитрий Буряк.

В командном зачете победителем чемпионата 2013 года стала сборная Северо-Западного регионального командования, второе место заняла команда Северо-Западного РК, третье — Центрального РК. Команда Сибирского РК, за которую выступал Борис Захаров, стала четвертой.