17 августа в Калачинске прошли соревнования по мотокроссу, посвященные памяти ветеранов мотоциклетного спорта Омской области, сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. В заездах приняли участие десять команд.

В мероприятии, направленном на патриотическое воспитание молодого поколения, а так же популяризацию мотоциклетного спорта в Омской области, приняли участие десять команд Омской области и Казахстана. Соревнования проходили при поддержке регионального отделения ДОСААФ России Омской области и администрации Калачинского муниципального района.

Спортсмены выступали в нескольких классах. Результат в каждом заезде определялся по числу пройдённых кругов и порядку финиширования, а итоговое место как в личном, так и командном первенстве — по сумме мест двух заездов.

Спортсмены, представляющие Омский регион, в итоге выиграли шесть медалей различного достоинства: в классе 65 куб. см Евгений Потапов занял третье место, в 125 куб. см лидировал Павел Попов, вторым финишировал Константин Назаров, в 500 куб. см Павел Попов замкнул тройку призеров, в 500 куб. см (хобби-класс) Сергей Назаров преодолел дистанцию вторым, а в классе 750 куб. см (коляски) второе место занял экипаж Андрея Кузнецова и Константина Назарова.

Победителей и призеров соревнований в личном первенстве наградили дипломами, медалями и призами, а в командном – памятными кубками.