В Тюмени завершились Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе «XXIX велогонка на приз заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина», сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Более 180 велогонщиков приняли участие в заездах. В соревнованиях принимали участие и омские спортсмены: Василий Лобанов, Никита Мартынов, Александр Проценко, Виктор Инкеев, Кирилл Белокопытов, Артем Чуленко.

В итоге в гонке-критериум в рамках соревнований среди спортсменов 2000-2001 г.р. «серебро» взял Александр Проценко, «бронзу» Виктор Инкеев. Как сообщили в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, тренируются ребята под руководством тренера высшей категории Павла Лобанова на базе Омского велоцентра.

В гонке-критериум среди ветеранов лучший результат показал омский велогонщик Владимир Зырянов, замкнул тройку призеров еще один представитель омской школы велосипедного спорта — Сергей Качнов.