C 9 по 15 августа сборная команда Омской области по фехтованию принимала участие в финале III Спартакиады молодежи России в городе Азов Ростовской области, сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

На соревнованиях выступили около 250 спортсменов из всех федеральных округов РФ. В составе омской команды шпажистов выступили Артем Сафронов, Артем Епачинцев и Сергей Кузьмин. В командных соревнованиях спортсмены не смогли пройти 1/16 стадию турнира, уступив Башкортостану 35:45. А в поединке за девятое место омичи одержали победу 45:42.

В командном первенстве среди женщин принимали участие Анастасия Очкасова, Валерия Вишнякова и Тамара Филиппова. На стадии 1/16 финала омские спортсменки уступили с разницей в одно очко Новосибирску – 44:45, а в спарринге за 9 место оказались сильнее соперниц из Челябинска – 45:38.