На чемпионате мира по гребле на байдарках омичка Анастасия Панченко заняла второе место. В соревновании участвовало более 30 стран со всего мира.
В Москве завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, в котором принимали участие более 200 спортсменов более чем из 30 стран.
На победу претендовали представители Венгрии, Германии, Китая, Беларуси, Польши, Испании, Австралии, Канады, Украины, Литвы, Великобритании. Сборную России представляли более 20 спортсменов, включая представительницу Центра спортивной подготовки Омской области Анастасию Панченко (на фото). Девушка выступала в эстафете 4х200 м в составе сборной России.
Женская четверка в итоге выиграла серебряные медали чемпионата мира, добавив в копилку российской команды шестую медаль. Анастасия Панченко вместе с партнерами по сборной Натальей Подольской, Натальей Лобовой и Еленой Тереховой пришла к финишу второй вслед за командой Польши.
Завтра, 12 августа, девушка вернется домой.