Несмотря на санкции, Рига везет в Омск сразу два спектакля
на правах рекламы
23:12
+8 $ 98.48 +1.06
103.87 +0.7

Несмотря на санкции, Рига везет в Омск сразу два спектакля

от 28.07.14 в 17:54 версия для печати
Несмотря на санкции, Рига везет в Омск сразу два спектакля

Впервые за последние 130 лет в Сибирь с гастролями приедет Рижский русский театр имени Михаила Чехова. Омичам покажут сразу два спектакля.

Конец июля ознаменуется для омских почитателей театрального искусства громким событием. На этой неделе, 30 и 31 июля, на сцене Омского государственного академического театра драмы пройдут гастроли Рижского русского театра имени Михаила Чехова.

Рижский русский театр имени Михаила Чехова по праву считается старейшим русским театром за пределами России: в октябре прошлого года он отметил свой 130-летний юбилей. Среди праздничных мероприятий сезона особое место занимают гастроли в Омске и Красноярске: это будет первая за долгие годы встреча со зрителями Сибирского региона. В Омске коллектив Рижского театра выступит на сцене Драмтеатра с двумя постановками. На суд омскому зрителю будет представлен спектакль «Не все коту масленица» и спектакль «Индраны».

После спектаклей актеры театра выразили желание встретиться с латышской общиной. Так что, несмотря на санкции со стороны стран Евросоюза, латыши вполне готовы ездить в Россию.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
6
Молодцы, омичи! Поддержите Рижский театр! Был бы в Омске, обязательно сходил бы...
3
Во первых - едут с постановкой Чехова, во вторых - это всё-таки деятели культуры, а не политики, глупо быть скотами, как их политики.
Дотошный гость 28.07.2014 21:32 Ответить с цитатой Пожаловаться
3
Ну, вообще- то с постановкой Островского, не Чехова. И это русский театр. А имени Михаила Чехова потому, что это мировая величина театрального искусства. Но все это - не важно. Театр для того и существует, чтобы расширять границы. Спасибо коллективу театра, что не пошел на поводу у политиков. Театр выше политики.
3
Я думаю, в сложившейся обстановке приезд рижского театра в Россию - это мужественный поступок артистов. Мы должны быть благодарны этим людям, что они к нам приехали: ведь к врагам со спектаклями не ездят, это дружественный жест.
-6
Предлагаю бойкот этого мероприятия!!!
1410859036 гость 28.07.2014 18:44 Ответить с цитатой Пожаловаться
8
если едут, значит артисты санкции не поддержали, наоборот, надо из-за уважения к их позиции идти на спектакль.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх