Домашний матч против новокузнецкого «Металлурга» начинался для «Иртыша» очень удачно, но закончился двумя пропущенными голами с пенальти.

Старт сезона для футболистов «Иртыша» получился скомканным. Новому тренеру команды Сергей Бойко, который приступил к работе буквально три дня назад, предстояло сегодня выдержать первый экзамен.

Соперником «Иртыша» в первом матче нового сезона стал новокузнецкий «Металлург». Понятно, что новый тренер толком не смог подготовить омскую команду к этому поединку. Тем не менее на 22-й минуте игрок «Иртыша» Александр Кербс мощным ударом забил красивый гол в ворота гостей. Однако во втором тайме в ворота омской команды было назначено сразу два пенальти. Оба 11-метровых удара реализовал игрок «Металлурга» Антон Киселев. Счет 2:1 в пользу гостей сохранился до конца матча.

Интересно, что видеотрансляцию этого матча можно было посмотреть в Интернете на канале «Иртыша» на YouTube. Качество трансляции, правда, оставляло желать лучшего, но такой опыт был первым для «Иртыша». Но, несмотря на возможность увидеть матч любимой команды, не выходя из дома, такой возможностью воспользовались чуть более 100 человек.

Отметим, что во время матча диктор по стадиону поздравил корреспондента РИА «Омск-Информ» Валерия Москалева с днем рождения. А в перерыве матча известный омский журналист и футбольный статистик Владимир Сокуров вручил Валерию свою книгу с автографом. Поздравили Москалева с днем рождения и фанаты «Иртыша» специальной кричалкой. А вот сами омские футболисты подарок преподнести не смогли.