Общую копилку медалей омской сборной сегодня пополнили спортсмены-пловцы, самбисты и боксеры. В течение четырех соревновательных дней представители Омского областного центра олимпийской подготовки по плаванию не уступали соперникам командного первенства. Василиса Владыкина стала шестикратной чемпионкой спартакиады. Свою коллекцию золотых медалей она пополнила на 100-метровке баттерфляем и в комбинированной эстафете 4х100 метров. Елена Римская одержала очередную победу на дистанции 50 метров вольным стилем. Серебряные медали – на счету Анастасии Стародуб (дистанция 50 метров вольным стилем), Агаты Волощук (дистанция 100 метров брассом), Юлии Гавриловой (100 метров баттерфляйем), Сергея Герасимова (100 метров брассом), Ксении Колодиной (200 метров комплексным плаванием). Бронзовую награду получил Алексей Захаров (дистанция 50 метров вольным стилем). Победа омских мужчин в самбо, после третьего места в дзюдо, стала неожиданным приятным сюрпризом, тем более что в обоих видах программы команда выступала практически одним составом. Чемпионы спартакиады в дзюдо Денис Эммерт и Ульян Рашня подтвердили свой класс и в самбо, заняв первые места в весовых категориях до 74 килограммов и до 82 килограммов соответственно. Бронзовым призером стал тяжеловес Дмитрий Бузынников (до 100 килограммов). Бронзовыми призерами в соревнованиях по боксу стали Даулет Жарасбаев (до 54 кг) и Сайран Смаилов (до 91 кг). В финал вышли Антон Колосницын (до 60 кг) и Александр Киселев (до 69 кг). Бронзовыми призерами в соревнованиях по боксу стали Даулет Жарасбаев (до 54-х килограммов) и Сайран Смаилов (до 91-го килограмма). В финал вышли Антон Колосницын (до 60-ти килограммов) и Александр Киселев (до 69-и килограммов).