Двораковский купил 14 новых машин для ремонта дорог
на правах рекламы
11:38
+14 $ 97.41 +0.41
103.16 +1.07

Двораковский купил 14 новых машин для ремонта дорог   [ФОТО]  

от 03.07.14 в 17:21 версия для печати
Двораковский купил 14 новых машин для ремонта дорог   [ФОТО]  

Новая техника поможет быстрее и качественнее ремонтировать и убирать дороги города. Все машины отвечают стандартам класса «Евро-5».

Сегодня, 3 июля, в Омск пришло 14 машин и механизмов для уборки и ремонта автомагистралей. На презентацию техники приехал мэр Вячеслав Двораковский, который передал ключи от грейдеров сотрудникам Управления дорожного хозяйства и благоустройства.

Новая современная техника поступила в Омск впервые с 2010 года. Сегодня в город пришли первые 14 машин и механизмов.

– Новая техника поможет быстрее и, что самое главное, качественнее ремонтировать и убирать дороги города. Заделка швов, очистка прибордюрного пространства, аварийно-восстановительный ремонт – вот далеко не полный список того, что будут делать поступившие машины, – отметил Вячеслав Двораковский. – Вся поступившая техника нового поколения отвечает экологическим стандартам класса «Евро-5». Она на порядок производительнее старых образцов, надежнее и экономичнее.

Парк городских дорожников пополнился пятью комбинированными дорожными машинами на шасси КамАЗа, двумя мусоровозами на базе КамАЗа с портальным погрузчиком, двумя подметально-уборочными машинами «Чистодор», телескопическим автогидроподъемником с высотой подъема до 30 м, тремя битумозаливщиками Б3 и специальным оборудованием для проведения аварийно-восстановительного ремонта дорожного покрытия БЦМ-24.3.

Ожидается, что в этом году дорожные службы Омска получат еще 15 единиц спецтехники – плужно-щеточные снегоочистители на базе трактора МТЗ. Торги на ее приобретение состоятся в ближайшее время.

Всего в 2014 году на приобретение специальной дорожной техники из муниципального бюджета выделено почти 48 млн рублей. Планируется, что в 2015 и 2016 годах на эти цели будет направлено еще около 100 млн рублей.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
3
"Двораковский купил 14 новых машин для ремонта дорог." Большое спасибо господину Двораковскому за такой подарок городу.
1404781345 гость 04.07.2014 11:07 Ответить с цитатой Пожаловаться
1
Поди на свои кровные купил. Дивиденды видать выплатили с акций. Решил вот потратить на благо города. Вот это да, вот это шаг навстречу!
2
ВСЕ 8 МАШИН БУДУТ МЕСТИ И ЛОЖИТЬ АСФАЛЬТ В ТЕХ МЕСТАХ ГДЕ ЕЗДЯТ ЧИНОВНИКИ! УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!!
2
Года два назад, летом видел дорожную технику с Омскими гос. номерами в ЯНАО г.. Она укладывала асфальт от г. Губеинский до п. Пурпе. Хорошо положили..... .
1405174998 гость 03.07.2014 23:05 Ответить с цитатой Пожаловаться
2
там у мостовика много подрядов было, вот и гоняли муниципальную технику в ханты и ямал асфальт класть.
1
Вот и комментатор прокололся: если подряд у Мостовика - конечно нужно использовать муниципальную технику - бесплатно же. Мостовик и муниципалитет - это один карман?
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх