В Омске завершилось открытое первенство по теннису среди спортсменов до 16 лет, сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. В соревнованиях приняли участие около 100 юных спортсменов.

Турнир, организованный Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и региональной спортивной общественной организацией «Федерация тенниса Омской области», проходил на открытых грунтовых кортах теннисного центра «Миллениум».

В турнире участвовали спортсмены, представлявшие спортивные школы Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Тюмени, Красноярска, Барнаула, Читы и Кургана.

На протяжении недели юные теннисисты выявляли сильнейших в шести категориях.

По информации Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Первое место в категории «12 лет и моложе» занял Иван Овчаренко, у девочек обладателем золота в этой же номинации стала Анна Мартьянова. В одиночном разряде в категории «юноши 16 лет и моложе» победу одержал Сергей Ксензов, среди девушек-одиночниц в этой же возрастной группе лучшей стала Елизавета Виноградова.

Лучшими в парных смешанных разрядах в своих возрастных категориях стали пары Сергей Ксензов – Евгения Косарева и Иван Овчаренко – Ольга Козубенко. Победители и призеры первенства стали обладателями кубков, медалей, дипломов.