В Омске завершилась Всероссийская многодневная велосипедная гонка «Тур надежд», сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Сильнейшим в гонке стал омский велосипедист Василий Лобанов.

Финишировала ХХV Всероссийская многодневная велосипедная гонка «Тур надежд», в которой приняли участие спортсмены 2000–2001 годов рождения из Омской, Новосибирской, Кемеровской областей и Республики Казахстан.

В программу детско-юношеской велогонки входили соревнования в гонке-критериуме на 20,2 и 40 км, групповой гонке на 28,8 и 36 км.

По результатам всех видов испытаний золото завоевал омич Василий Лобанов. В командном зачете по сумме 6 этапов лидировала Омская область (14:43:18), второе место заняла ДЮСШ № 3 Кемеровской области (14:53:01), а третьей стала сборная Новосибирской области (15:03:27).