Омская команда «Авангард» одержала уверенную победу в матче с новокузнецким «Металлургом» на турнире памяти Виктора Блинова со счетом 4:3. Таким образом, омские "ястребы" досрочно вышли в финал. В первом периоде омский нападающий Константин Горовиков на шестой минуте забросил шайбу в ворота соперников. Затем примерно через две минуты Павел Роса, чешский легионер, поразил ворота «Металлурга». Алексей Калюжный окончательно разозлил соперника, забив шайбу на восемнадцатой минуте. После этого новокузнецкому нападающему Роберту Ланге удалось ответить, отправив шайбу в наши ворота. Во втором тайме счет стал 4:2. Омский бомбардир Константин Горовиков во второй раз увеличил разрыв в матче, а новокузнецкий – Максим Якуцени, его снова сократил. В третьей двадцатиминутке голкипер «Авангарда » пропустил еще одну шайбу от Якуцени. Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу омских «ястребов». Для справки: Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» восемь раз участвовал в турнирах, посвященных памяти олимпийского чемпиона Виктора Блинова. Наиболее успешно "Металлург" играл в 1998 и 2003 годах. В 1994 году кузбасские хоккеисты заняли 5 место. В 1996, 2001, 2002 , 2004 и 2005 годах держали четвертую позицию.