В День России омичи встанут под парус
на правах рекламы
02:22
-1 $ 88.58 -0.3
96.88 -0.77

В День России омичи встанут под парус

от 11.06.14 в 13:31 версия для печати
В День России омичи встанут под парус

Соревнования по парусному спорту стартуют завтра сразу из двух точек города. Поплывут под парусом сразу 100 человек – и дети, и пенсионеры.

Завтра, 12 июня, в полдень в Омске будет дан старт парусной регате, которая будет проходить на территории «Зеленого острова» и в районе речного вокзала. В регате будут участвовать яхты класса «Оптимист», «Кадет», «Луч-радиал» и крейсерские яхты.

– Также 12 июня будет дан старт стомильной гонке для крейсерских яхт, посвященной памяти яхтенного капитана Сергея Кикота. В спортивных мероприятиях, посвященных Дню России, примут участие около 100 яхтсменов в возрасте от 9 до 65 лет. В этот день массовые спортивные соревнования на воде пройдут во всех регионах России, где активно культивируется парусный спорт. Праздник моря, ветра и парусов объединит Москву, Санкт-Петербург, Тверь, Тольятти, Калининград, Владивосток, Казань, Орел, Волгоград, Краснодарский край, Новосибирск, Севастополь и многие другие российские города, – сообщили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Всего по стране более 25 тысяч яхтсменов выйдут на акватории своих городов под парусом, чтобы показать свою преданность этому романтичному, интеллектуальному и в то же время динамичному и экстремальному виду спорта. Добавим, что предыдущая регата проходила в Омске в День Победы, 9 мая.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
суда ходят!
делитанты.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх