Сегодня с большим отрывом от соперниц завоевали первое место представительницы омского областного Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике в соревнованиях на VI летней Спартакиаде народов Сибири. Лидер омской команды, мастер спорта международного класса Евгения Канаева стала чемпионкой в многоборье. А чемпионка Европы по плаванию омичка Василиса Владыкина завоевала вторую на сибирской спартакиаде золотую медаль. По греко-римской борьбе команда Омской области заняла вторую позицию. Омские атлеты уступили лишь спортсменам Алтайского края. В личном первенстве Арунат Кучинов (весовая категория до 66-и килограммов) завоевал золотую медаль. Серебряную награду получил омич Александр Уфельман (до 55- и килограммов). А бронзу завоевали Рустам Сабутов и Степан Крикуха. В соревнованиях по легкой атлетике Александр Гусаченко, Яков Зяблицев, Валентин Нарежный, Сергей Цыбульчик эффектно финишировали первыми в эстафете 4х100 метров. Сергей Колмаков победил соперников в прыжках с шестом. Андрей Недра был вторым в прыжках в длину. Яков Зяблицев показал третий результат в беге на 100 метров. В плавании наши земляки по-прежнему сохраняют лидирующие позиции. В свою копилку золотые медали добавили Василиса Владыкина (дистанция 50 метров, баттерфляй) и женская эстафетная команда (дистанция 4х100 метров вольным стилем). Серебряные медали на счету Анастасии Стародуб (50 метров, баттерфляй), Константина Колясникова (400 метров вольным стилем), Юлии Гавриловой (100 метров, на спине), мужской эстафеты 4х100 метров вольным стилем. Омские волейболистки, выиграв первые две партии у девушек из Кемеровской области, в результате все-таки проиграли со счетом 2:3.