Российские хоккеисты, победив сборную Беларуси со счетом 2:1, сразятся в четвертьфинале чемпионата мира с французами.

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Минске, хоккеисты сборной России добились победы над хозяевами турнира – белорусами. Встреча группы В, состоявшаяся во вторник на льду «Минск-Арены», завершилась со счетом 2:1. Первый период оказался безголевым, и лишь на 33-й минуте ворота голкипера сборной Белоруси Виталия Коваля поразил  Сергей Плотников. Через 3 минуты отличился  Вадим Шипачев.  Счет стал 2:0 в пользу россиян.

Белорусы смогли «распечатать» наши ворота лишь в  четвертом периоде матча – на 46-й минуте шайбу забил капитан сборной Беларуси Владимир Денисов.

Добавим, что вчерашний матч побил все рекорды по посещаемости турнира – за игрой наблюдали сразу 14 679 человек.

В четвертьфинале сборная России сразится со сборной Франции, проигравшей вчера чехам, но все же вышедшей в плей-офф. Сборная Беларуси, занявшая 3 место в группе, сразится за выход в полуфинал домашнего турнира со сборной Швеции.

По словам главного тренера россиян Олега Знарка, в матче со сборной Франции, возможно, примет участие ранее травмированный форвард и капитан российской сборной Александр Овечкин.