Волейболистки омской команды и в третьем матче с сухим счетом проиграли московскому «Динамо» и теперь поборются только за бронзу чемпионата.

Сегодня, 2 мая, в Москве состоялся третий матч полуфинала чемпионата России по волейболу среди женских команд. Местное «Динамо» принимало «Омичку».

Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», «Омские кошки» проиграли первые два матча серии, так и не взяв ни одной партии. В третьей игре все было точно так же.

У «Омички» снова не играла лидер атак – Наталья Маммадова. Ее место заняла Ольга Фатеева, которую по ходу матча меняла Юлия Панова. Но снова омской команде не хватало командного взаимодействия. А у «Динамо» с этим был полный порядок. В итоге «Омичка» навязала борьбу соперницам только в третьем сете. Однако так ни одной партии подопечным Зорана Терзича ни в этом матче, ни во всей серии взять не удалось. Третью игру «Омичка» вновь проиграла со счетом 0:3 (17:25, 13:25, 22:25).

Таким образом, «Омичка» не смогла выйти в финал чемпионата России и теперь поборется только за третье место. Соперником команды Зорана Терзича станет краснодарское «Динамо». Матч состоится 14 мая на нейтральной площадке.