Ровно 7 часов 30 минут прошло между стартом конференции по выборам ректора ОмГУ имени Достоевского и оглашением результатов голосования.

Возможно, самые долгие выборы ректора омского вуза наконец-то закончились. Сегодня, 29 апреля, в 12 часов началась конференция по выборам ректора ОмГУ  имени Достоевского. Сначала были технические моменты, связанные с выбором счетной комиссии, редакционной комиссии и секретариата. Затем долго выступали кандидаты.

Были и обед и перерыв. Перерыв получился долгим, поскольку заранее не напечатали бюллетени, так как боялись, вдруг кто-то снимет свою кандидатуру. Когда бюллетени все-таки напечатали, прошел первый тур, который победителя не выявил.

Второй тур, в котором сошлись действующий ректор Владимир Струнин и ставший ректором Алексей Якуб, завершился объявлением результатов. Это произошло в 19:30, когда стало ясно, что у классического университета будет новый ректор.

Таким образом, конференция длилась 7 часов 30 минут, хотя некоторые присутствующие запасались силой на 8 часов работы.