Екатерина Жабина и Федор Иванов успешно выступили на международных соревнованиях для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В бразильском городе Сан-Пауло завершились международные соревнования по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В них приняли участие и юные омские пловцы: 15-летняя Екатерина Жабина и 18-летний Федор Иванов.

– Екатерина Жабина заняла второе место на стометровке брассом (2.22,31) и третье место на пятидесятиметровке (57.68), – сообщает пресс-служба облправительства.

Наставником спортсменки является заслуженный тренер России Валентина Симонова. Воспитанник Андрея Франченко Федор Иванов выиграл две бронзы на дистанции 50 и 100 м вольным стилем. Кроме того, Федор проплыл дистанцию 200 м в комплексном плавании с 4-м временем и занял 6-е место на стометровке брассом.

Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», для юных омичей соревнования в Бразилии стали первым международным стартом в карьере.