В решающем матче серии 1/4 финала Кубка Харламова «Омские Ястребы» пропустили 4 шайбы в Челябинске и досрочно завершили плей-офф МХЛ.

Серия 1/4  финала Кубка Харламова между «Омскими Ястребами» и челябинскими «Белыми Медведями» растянулась на все пять матчей. Решающий из них прошел сегодня, 3 апреля, в Челябинске. Отметим, что поддержать местных хоккеистов в этот вечер собралось около 7 тысяч человек.

Стартовая двадцатиминутка осталась за хозяевами. На седьмой минуте «Белые Медведи» остались в меньшинстве, после удаления нападающего Семена Афонасьевского за подножку. Однако «Медведям» удалось убежать в контратаку и открыть счет, отличился нападающий Андрей Ерофеев. Через несколько минут Ерофеев оформил дубль, реализовав большинство.

Под занавес второго периода омичи вернули интригу. Началось все с удаления нападающего уральцев Исаака Валицкого за удар клюшкой. В большинстве у омичей отличился защитник Александр Комаров.

К сожалению для омских болельщиков, «Ястребы» не смогли переломить игру в свою пользу, и третий период стал заключительным. В середине двадцатиминутки в третий раз пробил голкипера «Омских Ястребов» Дениса Костина нападающий «Медведей» Александр Шаров. Через несколько минут у гостей появился шанс вернуться в игру, за атаку игрока, не владеющего шайбой, на две минуты отправился отдыхать защитник хозяев Никита Войнов. Но челябинцы при игре в меньшинстве провели незамедлительную контратаку, убежав два в один. Капитан «Белых Медведей» Владимир Ионин послал шайбу под щиток Костину, поставив точку в матче и в серии в целом.

Таким образом, «Омские Ястребы» выбыли из розыгрыша Кубка Харламова, уступив в решающем, пятом матче в Челябинске со счетом 1:4. Двукратные обладатели этого трофея в этом сезоне не смогут защитить Кубок.