Не пропустив ни одной шайбы, омские хоккеисты одержали победу в гостевом матче с минским «Динамо» и повели в финальной серии Кубка надежды.

В Минске стартовала финальная серия Кубка надежды. Омский «Авангард», который не попал в плей-офф КХЛ, похоже, всерьез нацелился на трофей неудачников КХЛ. Перед первым финальным матчем в состав команды вернулись нападающие Сергей Костицын и Александр Попов, а также защитник Максим Гончаров. А место в воротах занял Олег Шилин.

Первый период получился безголевым, а судьба матча решилась во второй двадцатиминутке. В самом ее начале счет в контратаке открыл Александр Пережогин. Хозяева пытались отыграться, но Олег Шилин играл великолепно. А под конец второго периода Андрей Иванов с добивания еще раз пробил вратаря «Динамо».

Больше голов в этом матче не было. В третьем периоде «Авангард» играл от обороны, а минские динамовцы хоть и атаковали, но Шилина пробить не смогли.

Таким образом, «Авангард», победив со счетом 2:0, повел в финальной серии Кубка надежды – 1:0. Вторая игра серии состоится сегодня вечером в Минске.