Хоккеисты омской команды вырвали тяжелую победу в Челябинске за 54 секунды до конца третьего периода и сравняли счет в серии ¼ финала МХЛ.

«Омские Ястребы» продолжают борьбу за выход в полуфинал Кубка Харламова. В четвертьфинале «Ястребам» достался непростой соперник в лице «Белых Медведей» из Челябинска. Первый матч остался за челябинцами со счетом 5:1 и во второй игре омичи жаждали реванша, который им удался.

Интересно, что сегодня на разогреве у «Омских Ястребов» выступили хоккеисты «Авангарда», которые тоже проводили свой матч в Челябинске и играли в 2 часа дня по местному времени, а молодежные команды вышли на лед на 5 часов позже.

Стартовый период заброшенных шайб не принес. На табло красовались нули при равной игре. «Белые Медведи» могли забросить под занавес периода, но не реализовали удаление Павла Махановского.

В начале второй двадцатиминутки «Белые Медведи» остались втроем. Сначала за выброс шайбы на две минуты отправился на скамейку штрафников защитник Игорь Исаев. Через полторы минуты к нему присоединился нападающий  Вячеслав Основин. Омичи воспользовались двойным численным преимуществом, отличился форвард Кирилл Семенов. Аналогичная ситуация возникла у хозяев через шесть минут. Автор первой шайбы Семенов в середине периода получил 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Через минуту за толчок соперника удаление схлопотал защитник «ястребов» Николай Глухов. После этого восстановил равновесие в счете защитник «медведей» Евгений Петриков.

Заключительный период проходил вновь при равной борьбе, но уже с небольшим преимуществом гостей. Вырвать тяжелую победу «Омским Ястребам» удалось за 54 секунды до окончания основного времени. Капитан команды Валерий Горшков пробил голкипера хозяев Василия Демченко. Челябинцы тут же взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого игрока. Однако забросить хозяевам так и не удалось. Омичи победили со счетом 2:1.

Теперь серия переезжает в Омск при равном счете 1:1.  Третья игра состоится в воскресенье, 30 марта в 17:00.