Омские хоккеисты первыми открыли счет, но затем пропустили три шайбы. Исход игры решился только на последней минуте третьего периода.

Сегодня омский «Авангард» сыграл в Челябинске третий матч серии против местного «Трактора» в рамках розыгрыша Кубка надежды. Билеты на этот матч, который начинался в 15 часов по омскому времени, были бесплатными.

Команды на равных начали игру, но к середине первого периода хоккеисты омской команды оказались более активны у ворот «Трактора»: Никита Пивцакин и Штефан Ружичка поочередно атаковали голкипера челябинской команды Майкла Гарнетта. Но безрезультатно – счет на табло 0:0 продержался до 19-й минуты первого периода. Первыми открыли счет «ястребы» – с передачи Сергея Широкова и Евгения Нурисламова шайбу забросил Андрей Иванов.

Второй период начался со взаимных контратак. Эффективно смогли реализовать их челябинцы – на 10-й минуте отличился Алексей Васильченко. Через три минуты в ворота Хенрика Карлссона влетела еще одна шайба. Ее забросил форвард челябинцев Антон Галкин. После этого «Авангард» меняет вратаря – вместо шведского легионера на лед выходит Олег Шилин. После череды взаимных удалений и опасной игры на синей линии в ворота «Авангарда» влетела третья шайба – Глинкин сделал дубль. Отметим, что форвард челябинцев отличился и в третий раз – на третьей минуте третьего периода он забил в ворота «Авангарда» четвертую шайбу. Счет стал 4:1 в пользу хозяев. Однако уже через минуту Денис Казионов с передачи Дениса Куляша сократил отставание, а на третьей минуте периода Андрей Иванов отправил в ворота «Трактора» третью шайбу. Хозяева взяли тайм-аут, но ощутимого результата это не принесло – Авангард стал много атаковать, а «Трактор» ушел в глухую оборону.

Решающими стали последние четыре минуты матча. На 57-й минуте игры форвард «Трактора» Константин Панов сделал счет 5:3, через минуту Денис Куляш вновь сократил отставание – 5:4. И лишь на последней минуте игры Денис Абдулин поставил точку в матче – 6:4. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Авангарда», следующий матч вновь пройдет в Челябинске уже завтра.