В Омске активно ищут террористов
на правах рекламы
13:06
-29 $ 91.64
98.84

В Омске активно ищут террористов

от 26.03.14 в 15:02 версия для печати
В Омске активно ищут террористов
В городе начался второй этап плановых антитеррористических учений. Сегодня ищут людей, возможно, причастных к совершению терактов.
 
С 25 по 28 марта на территории Омска  проводятся тактико-специальные учения под руководством оперативного штаба и антитеррористической комиссии Омской области. Сегодня проходит уже второй этап, в рамках которого отработают внеплановые меры по  розыску лиц, причастных к подготовке и совершению терактов.
 
Оперативный штаб, проверяющий опасные объекты, подтвердил возможность совершения  террористических актов на предприятиях в  сфере образования: в школах, университетах и колледжах. Решением губернатора Виктора Назарова в образовательных учреждениях на территории города установлен высокий («желтый») уровень террористической опасности сроком на семь суток.
– При «желтом» уровне террористической опасности правоохранительными органами и взаимодействующими структурами проводится ряд мероприятий, включающих усиление контроля за соблюдением гражданами России порядка регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, – пояснил заместитель начальника Управления по взаимодействию с правоохранительными органами департамента общественной безопасности мэрии Евгений Скрипкарев.
Кроме того, проверяется соблюдение иностранными гражданами миграционного законодательства, уточнение расчетов сил и средств, предназначенных для ликвидации последствий террористических актов, определение мест, пригодных для временного размещения людей, удаленных  с отдельных участков местности и объектов, в случае введения на них правового режима контртеррористической операции.
 
Мэрия города просит омичей потерпеть некоторые неудобства, отнестись с понимание к данным работам и по возможности помогать сотрудникам правоохранительных органов: информировать службы при обнаружении подозрительных предметов.
 
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
1
С водников до политеха ехал час-учения мать их. Между главным и шестым корпусом всех едущих с центра заворачивали на андрианова, а едущих с нефтяников отправляли на химиков. Время полседьмого, самый пик едущих с работы. Молодцы!
0
А где это мероприятие вообще проходит? Перемещаюсь и сегодня и вчера, с нефтов до центра и левого берега... Где??????
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх