В классическом многоборье российская спортсменка уступила лишь олимпийской чемпионке Ирен Вюст. Нынешний сезон – лучший для Ольги Граф.

В голландском Херенвене завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Серебряную медаль этих престижнейших соревнований завоевала омская спортсменка Ольга Граф (на фото).

Сегодня она заняла третье место на дистанции 5000 метров, показав результат 7 минут 0,01 секунды. В итоговом зачете россиянка набрала 161,315 балла, уступив лишь олимпийской чемпионке Ирен Вюст из Голландии (158,615). Бронза у еще одной голландки Ивонны Науты (162,488), четвертое место заняла россиянка Юлия Скокова.

Нынешний сезон стал лучшим в карьере Ольги Граф. Воспитанница омского спорта, ныне выступающая за подмосковную Коломну, выиграла сразу две бронзовых медали на Олимпийских играх в Сочи. Благодаря этому достижению она стала заслуженным мастером спорта и получила орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.