Победив в гостях «Сибирских Снайперов», благодаря дублю Павла Махановского, омские хоккеисты вышли вперед в серии 1/8 финала.

Сегодня в Новосибирске происходили не только политические события, связанные с отставкой губернатора Василия Юрченко. Играли еще и в хоккей. В третьем матче 1/8 финала Кубка Харламова «Сибирские Снайперы» принимали «Омских Ястребов».

Омские хоккеисты нанесли накаутирующий удар уже в первом периоде. Уже на 2-й минуте Павел Махановский открыл счет, послав шайбу под щитком вратаря. А еще через 7 минут Махановский сделал дубль, послав снаряд в «девятку». В начале второго периода Павел мог оформить хет-трик, но шайба прошла мимо ворот. А затем игрок «Сибирских Снайперов» Антон Некряч сократил разрыв в счете до минимума.

В самом конце матча хозяева площадки устроили штурм ворот Дениса Костина, но «ястребы» выстояли, победив со счетом 2:1. Теперь омские хоккеисты лидируют в серии с таким же счетом.

Четвертый матч серии состоится завтра в Новосибирске.