Регулярный чемпионат омская команда завершила победой над «Северсталью» и теперь сосредоточится на выступлении в турнире неудачников КХЛ.

Вчера, 4 марта, «Авангард» провел свой последний матч регулярного чемпионата. Соперником стала череповецкая «Северсталь». Обе команды уже ни на что не претендовали и шли на 10-х местах в своих конференциях.

В конце первого периода «Авангард» разразился дуплетом. Отличились Антон Курьянов и Роман Бедников. После этого «ястребы» остались втроем против пятерых соперников, но не пропустили. В середине второго периода при попустительстве омской обороны хоккеист «Северстали» Николай Казаковцев одну шайбу сквитал. Но на большее хозяев матча не хватило, хотя в самом конце второй двадцатиминутки они имели шанс реализовать буллит. Но нападающий хозяев Павел Бучневич не попал по воротам.

В итоге «Авангард» победил со счетом 2:1, но вряд ли сильно поднял настроение своим болельщикам. Теперь, когда большинство команд КХЛ будут готовиться к Кубку Гагарина, «Авангард» сосредоточится на выступлении в Кубке надежды – турнире среди команд, не попавших в плей-офф. Омская команда стартует со второго раунда этого турнира. Соперник «ястребов» пока не определен.