Шрейдеру не удалось присоединить Ясную Поляну к Омску
на правах рекламы
15:21
+21 $ 96.04
102.25

Шрейдеру не удалось присоединить Ясную Поляну к Омску

от 04.03.14 в 12:25 версия для печати
Шрейдеру не удалось присоединить Ясную Поляну к Омску

У Троицкого поселения, к которому относится микрорайон, нет средств на проведение референдума, а у жителей – желания стать горожанами.

На сегодняшнем заседании комитета Омского городского совета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка в числе прочих рассматривалось обращение депутата Госдумы, экс-мэра Омска Виктора Шрейдера по вопросу о присоединении к Омску Троицкого сельского поселения, в состав которого входит микрорайон Ясная Поляна.

– К нам обратился депутат Шрейдер, к которому в свою очередь обратилась жительница Троицкого с инициативой о присоединении поселения к Омску. Мы направили в адрес главы поселения соответствующее письмо, в установленный срок ответа не получили. Только на повторное письмо ответ был получен, он оказался отрицательным, – рассказал РИА «Омск-Информ» глава комитета Евгений Аронов.

Как пояснил депутат, глава Троицкого поселения сослался на отсутствие в местном бюджете средств на проведение референдума о присоединении к Омску, а главное, ни один сельский депутат не «загорелся» этой идеей – жители Троицкого хотят остаться сельчанами и не желают присоединяться к Омску, соответственно, нельзя присоединить и Ясную Поляну.

– Ответ, полученный из Троицкого, мы передали в профильную рабочую группу, которую возглавляет первый вице-мэр Александр Поповцев, и самому Виктору Филипповичу. Понятно, что пока говорить о присоединении этих территорий рано, – резюмировал  на заседании комитета Аронов.

Также глава комитета отметил, что с 2010 года, когда большинство жителей Ясной Поляны высказывались против присоединения к Омску, в этом вопросе мало что изменилось.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
3
Ни один руководитель в Омске столько пакостей не наделал как Шрейдер и его «семейство» за 6 лет будучи мэром города! А он всё приезжает и гадит, и гадит! Неужели нет на него управы в Омске? А граждане Омска так и будут молчать?
1
Что то нас никто не спрашивал в 2010. А так большинство жителей за присоединение к городу т.к. городские тарифы на коммунальные услуги в разы меньше
0
Чьи интересы выражает господин Шрейдер? Естественно поляновцам это не надо, все коммунальные и прочие платежи на сколько увеличатся. В городе все дороже и на много...
1394592345 гость 04.03.2014 17:24 Ответить с цитатой Пожаловаться
2
На сколько вода в городе дешевле?Мы в город уйдём Шушубаев с сестрой сразу сядут.
0
надо всем Омичам выразить недоверие шрейдеру, за беделье в ГосДуме
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх