Премьер-министр наградил победителей и призеров Олимпиады в Сочи новыми автомобилями. Омичка Яна Романова получила ключи от  Mercedes ML.
В Москве состоялось очередное чествование героев сочинской Олимпиады. После того как президент страны Владимир Путин наградил их орденами и медалями, пришла очередь материальных подарков – премьер Дмитрий Медведев вручил 44 лучшим олимпийцам ключи от новеньких автомобилей Mercedes.

В зависимости от медали, завоеванной на Играх, олимпийцам подарили машины классов G, ML и GLK. Так, серебряный призер Олимпиады омская биатлонистка Яна Романова стала обладательницей новенького Mercedes ML. Автомобили ей и другим отличившимся спортсменам проспонсировал Фонд поддержки олимпийцев. Добавим, что за серебряную медаль Романова также получила 1,5 млн рублей от правительства Омской области.

На домашней Олимпиаде в Сочи сборная России завоевала 33 медали (13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых), заняв первое место в неофициальном командном зачете.