Чемпионат Омской области и Х Областной турнир по каратэ по традиции прошел во Дворце молодежи. Представители десяти спортивных клубов Омска и области — юные спортсмены от 10 до 18 лет — приняли участие в региональном чемпионате среди взрослых и областном турнире памяти Николая Бойко, сообщает региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В состязаниях, организованных Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и региональной федерацией каратэ, выступили спортсмены из клубов «Атака», «Триумф», «Легион», «Скорпион» и других.

Соревнования прошли в индивидуальном зачете в четырех возрастных группах в обоих видах каратэ — «ката» (поединок с воображаемым соперником или группой соперников) и «кумитэ» (поединок с реальным соперником).

В командном зачете первенствовал СПК «Атака» с 67 очками, второе место занял СК «Триумф» с небольшим отставанием от лидера, набрав 64 очка, а замкнул тройку призеров СК «Лидер» с 24 очками.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Чемпионат Омской области стал отборочным турниром, по итогам которого будет сформирована сборная команда Омской области для участия в Кубке России по каратэ. Напомним, что данный турнир пройдет в Саратове с 28 февраля по 3 марта 2014 года.