Вторую серебряную медаль на Олимпиаде в Сочи завоевали российские лыжники. В командном спринте они лишь секунду уступили финнам.

Сегодня, 19 февраля, на Олимпиаде в Сочи прошла командная спринтерская гонка у лыжников. Россияне Максим Вылегжанин и Никита Крюков были одними из главных фаворитов. Однако на этой Олимпиаде российские лыжники и биатлонисты больше огорчают болельщиков, чем радуют.

Но Вылегжанин и Крюков не подвели. В полуфинале они проиграли только финнам. В финальной гонке россияне периодически лидировали, после двух из шести этапов они занимали первое место. Но на финише они проиграли тем же финнам, причем проиграли всего 0,97 секунды. Занявшие третье место шведы уступили россиянам почти 15 секунд. А вот с шедшими в лидерах немцами случилось несчастье. Тим Чарнке, который бежал на последнем этапе, упал и пришел к финишу только 7-м.

Это серебро стало для российских лыжников вторым на Олимпиаде. До этого мужская команда заняла второе место в эстафете.

Таким образом, у сборной России сейчас 6 золотых 9 серебряных и 7 бронзовых медалей. В общем зачете наша команда занимает 4-е место, но по общему количеству медалей лидирует.